61 joueurs et entraîneurs qui ont un jour porté le maillot antibois écumeront encore les parquets aux quatre coins du monde durant cette saison 2016-2017. Tour d’horizon des ex-antibois encore en activité et de leur nouveau club:
.
• Lens Aboudou: La Charité sur Loire (NM2)
• Sade Aded Hussein: Saint-Vallier (NM1)
• Frederic Adjiwanou: JSA Bordeaux (NM2)
• Jeff Allen: Hapoel Beer Sheva (Israël)
• Karim Atamna: Aix-Maurienne (Pro B)
• Malick Badiane: Pays de Fougeres (NM2)
• Moussa Badiane: Golfe Juan (NM2)
• Zaïnoul Bah: Pas de club
• Gracin Bakumanya: en essai aux Phoenix Suns (NBA)
• Lesly Bengaber: Pas de club
• Damien Blagojevic: Pas de club
• Milos Bojovic: Phoenix Galanti (Roumanie)
• Matthew Bryan-Amaning: Fukuoka Rizing (Japon)
• Chrislain Cairo: BC Orchies (NM1)
• Paul Carter: ALBA Berlin (Allemagne)
• Ludovic Chelle: Caen Basket Calvados (NM1)
• Thibaut Chevigny: USV Ré Basket (NM2)
• Xavier Corosine: Boulogne-sur-Mer (Pro B)
• Maxime Courby: JL Bourg-en-Bresse (Pro B)
• Jawad Dahbi: Besançon (NM2)
• Boris Dallo: Pas de club
• Nicolas De Jong: Châlons-Reims (Pro A)
• Raphaël Desroses: Fos Provence Basket (Pro B)
• Mamoutou Diarra: Pas de club
• Moustapha Fall: Elan Chalon (Pro A)
• Andrew Feeley: Pas de club
• Darnell Harris: Pas de club
• Anthony Hilliard: Maccabi Rishon Le Zion (Israël)
• Steeve Ho You Fat: Rouen Metropole Basket (Pro B)
• Damir Karaibrahimovic: Golfe Juan (NM2)
• Arnaud Kerckhof: Boulazac (Pro B)
• Bernard King: STB Le Havre (Pro B)
• Alexandre Lefranc: Meyrin Basket (Suisse)
• Grégory Lessort: Vichy-Clermont (Pro B)
• Luc Louves: La Rochelle (NM2)
• Timothé Luwawu-Cabarrot: Philadelphia 76ers (NBA)
• Sylvain Marco: Golfe Juan (NM2)
• Torrell Martin: Pas de club
• Sacha Massot: Tongeren (Belgique)
• Junior Mbida: JDA Dijon (Pro A)
• Jean-Michel Mipoka: Pau-Lacq-Orthez (Pro A)
• Akil Mitchell: New Zealand Breakers (Nouvelle-Zélande)
• Benjamin Monclar: ADA Blois (Pro B)
• Larry O’Bannon: Pas de club
• Carl Ona Embo: Pas de club
• Ferdinand Prenom: Hyères-Toulon Var (Pro A)
• David Ramseyer: Pas de club
• Lamine Sambe: Rueil Basket (NM1)
• Victor Samnick: Pas de club
• Yann Siegwarth: Aurore de Vitré (NM1)
• Baba Soma Samake: Saint-Chamond (Pro B)
• Sime Spralja: Pas de club
• Tristan Toneguzzo: Montbrison (NM2)
• Luc-Arthur Vebobe: Fos Provence Basket (Pro B)
• Kennedy Winston: Pas de club
• Guillaume Yango: BC Orchies (NM1)
.
ENTRAÎNEURS
• Justin Ingram: Assistant Coach à Olivet College (USA)
• JD Jackson: Entraîneur de l’ASVEL (Pro A)
• Jean-Aimé Toupane: Entraîneur du Centre Fédéral (NM1)
• Savo Vucevic: Entraîneur de Bourg-en-Bresse (Pro B)
• Alain Weisz: Entraîneur du SLUC Nancy (Pro A)