Le programme complet du Pro AM 2017

News

26 May 2017  

Partager cet article

Le tirage au sort du Tournoi Pro AM 2017 a été effectué ce mercredi soir à l’Azurarena, lieu de la compétition. Retrouvez ci-dessous les équipes et le programme des matchs:

.

Destiné aux membres du Sharks Business Club, ce tournoi amical permettra aux partenaires des Sharks de chausser les baskets aux côtés des joueurs des Antibes Sharks Côte d’Azur ce samedi 27 mai sur le parquet de l’Azurarena.

.

Chacune des huit équipes sera constituée d’un minimum de six joueurs « partenaires » amateurs (dont une femme minimum) et d’un joueur professionnel des Sharks, tiré au sort ce mercredi 24 mai. pour ce tournoi amical placé sous le signe de la détente, de la convivialité et de la sportivité.

.

Venez rencontrer pour la dernière fois de l’année les Sharks à l’Azurarena (entrée libre par l’entrée administrative) lors de cette journée placée sous le signe de la détente, de la convivialité et de la sportivité.

.

EQUIPES:

.

POULE A:

Ideal’ Team: Capitaine : Didier Genereux / Joueur Sharks: Thomas Durand / Couleur: Rose

Citeos: Capitaine: François Olant / Joueur Sharks: Max Kouguere / Couleur: Jaune

Solution Boul’ Pat: Capitaine : Anthony Herlemont / Joueur Sharks: Frédéric Bourdillon / Couleur: Rouge

White Sharks:  Capitaine: Michael Berilloux / Joueur Sharks: Marc Berjoan / Couleur: Blanc

.

POULE B:

Cap Générateur Novelty:  Capitaine: Frédéric Fesche / Joueur Sharks: Kenny Gaines / Couleur:Orange

Sharks Business Club: Capitaine: Frédéric Lamotte / Joueur Sharks: Jerel Blassingame / Couleur: Gris

Fitlane: Capitaine: Romain Fenice / Joueur Sharks: Nianta Diarra / Couleur: Bleu Clair

Primonial Stamina: Capitaine: Loïc Gibou / Joueur Sharks: Jonathan Tornato / Couleur: Vert

.

HORAIRES PRÉVISIONNELS DE LA JOURNÉE:

.

8h30 – 9h00: Accueil Petit Déjeuner

.

9h00: Ideal’ Team / Citeos (Poule A)

9h15: Cap Générateur Novelty / Sharks Business Club (Poule B)

9h30: Solution Boul’Pat / White Sharks (Poule A)

9h45: Fitlane / Primonial Stamina (Poule B)

10h00: Citeos / Solution Boul’Pat (Poule A)

10h15: Sharks Business Club / Fitlane (Poule B)

10h30: Ideal’ Team / White Sharks (Poule A)

10h45: Cap Générateur Novelty / Primonial Stamina (Poule B)

11h00: Solution Boul’Pat / Ideal’ Team (Poule A)

11h15: Fitlane / Cap Générateur Novelty (Poule B)

11h30: White Sharks / Citeos (Poule A)

11h45: Primonal Stamina / Sharks Business Club (Poule B)

.

12h00 – 12h30: Pause déjeuner

.

12h30: Concours de tirs à trois points

.

13h15: Match pour la 7ème place: 4ème Poule A / 4ème Poule B

13h30: Match pour la 5ème place: 3ème Poule A / 3ème Poule B

13h45: 1er Poule A / 2ème Poule B

14h00: 1er Poule B / 2ème Poule A

14h15: Petite Finale

14h30: Finale

15h00: Remise des prix

, , , ,


Actus